Новости Английской Премьер-лиги

На этой странице вас ждут все самые интересные новости АПЛ, а также разборы топовых матчей. Как вы знаете, в чемпионате Англии по футболу всегда происходят интересные события как на поле, так и за его пределами. И если вы хотите знать обо всех событиях Английской Премьер-лиги, то советуем почаще появляться здесь. Ведь здесь вас всегда ждет интересная и познавательная информация про Английскую Премьер лигу!

АПЛ: новости о прошедших матчах

Сезон АПЛ в самом разгаре: спустя много лет на титул чемпиона претендует не «Ливерпуль» или «Манчестер Сити», а лондонский «Арсенал». Команду тренирует их бывший игрок и давний помощник главного тренера «Сити» Пепа Гвардиолы Микель Артета, и он спустя 2 года выстраивания состава смог дать результат. Пока что «Арсенал» опережает соперников на 5+ очков, но главные матчи чемпионата Англии по футболу еще впереди. На сайте Jamsport любителей АПЛ ждут подробные обзоры матчей, аналитика и прогнозы. Новости английского футбола — это всегда интересно!

Впереди в 2023 году у английских команд еще целых 18 туров, чтобы определить чемпиона, призеров, участников еврокубков и команды, которые покинут высшую лигу. За чемпионство сейчас борются только 3 команды: «Арсенал», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед», в зону еврокубков стремятся попасть «Ньюкасл» с новыми владельцами шейхами, «Тоттенхэм» с итальянским прагматичным тренером Конте и рекордсменом по голам Кейном, а также неожиданно «Брайтон» и «Брентфорд». Удивительно, что в середине сезона постоянные участники борьбы за топ-3 «Челси» и «Ливерпуль» располагаются за пределами первой восьмерки и проводят провальный сезон. Однако у них есть шансы подняться в зону еврокубков — следить за обзорами матчей и новостями на сайте Jamsport!

Новости АПЛ: кто вылетит из турнира?

А что по борьбе за выживание в АПЛ? Сейчас целых 6 команд находятся на расстоянии 6 очков друг от друга. Начнем сверху. На вылет долго стоят сенсационной чемпион Англии сезона 15/16 «Лестер», который давно не привлекает топ-игроков, а лидеры вроде Варди начали терять уровень. Большие проблемы у двух клубов с большими трансферами каждый год: у португальского «Вулверхэмптона» с крепким составом, но слабым тренером и у молодого перспективного «Лидса» с кучей молодежи, но без четкого рисунка игры.

Тяжело в АПЛ дела идут у некогда середняков лиги «Вест Хэма» и «Эвертона»: лондонский клуб в прошлом году вообще попал в еврокубки, а ливерпульский клуб номер 2 с Лэмпардом просто не может найти свою игру и уже сменил тренера на более опытного. «Борнмут» и «Саутгемптон» — главные претенденты на вылет из АПЛ. Новости о матчах помогают в прогнозах на будущие встречи, бетторы нашего сайта изучают последние новости АПЛ и делают ставки, исходя из обновлений и статистики.

Новости о последних трансферах

Зимнее трансферное окно в Английской Премьер-Лиге просто взорвало медийное футбольное пространство. Речь, конечно, о безумных тратах лондонского «Челси», который теперь управляется американцем Боули, и тот на деньги не скупится. Зимой 2023 года «Челси» побил трансферный рекорд лиги, приобретя за 121 млн фунтов молодого чемпиона мира 2022 года в составе сборной Аргентины из «Бенфики» Энцо Фернандеса. Также за 70 млн фунтов был куплен украинский игрок донецкого «Шахтера» Михайло Мудрик, который засветился в Лиге Чемпионов этого сезона и сразу отправился на повышение. Переходы Бадиашиля, Фофана и еще 2-3 игроков за большие деньги кажутся уже не такими удивительными, «Челси» с неопытным тренером Поттером имеет 3 полноценных состава, новый владелец рассчитывает, что такие траты помогут лондонцам выйти из кризиса и вернуться в борьбу за чемпионство.

В то время как «Манчестер Сити» зимой никого не берет, лидер АПЛ «Арсенал» делает точечные приобретения: подписан Жоржиньо из того же «Челси» и отличный вингер из «Брайтона» Троссард, а также молодой центральный защитник из Польши Кивиор. МЮ подписал в аренду Забитцера и Вегхорста, знакомого с тренером Тех Хагом. В общем, новости о трансферах всегда в АПЛ вызывают много споров и обсуждений. Следите за последними обновлениями в составах вместе с Jamsport! Мы всегда обновляем трансферные новости АПЛ и готовы оперативно поделиться ими.

FAQ

Как мы уже говорили, здесь вы найдете все самые интересные новости Английской Премьер-лиги. Это означает, что на нашем сайте нет статей “для галочки” — только интересные и свежие новости. Также на нашем сайте нет выдумок желтой прессы, ведь мы берем информацию лишь из проверенных источников.
Новости Английской Премьер-лиги пишутся на основе информации, которую мы взяли из проверенных и известных источников. Это могут быть: крупный новостной портал Англии, известный футбольный инсайдер или журналист, официальные сайты команд АПЛ. Обозначим еще раз: мы черпаем информацию только из проверенных источников!
Расписывать каждые несколько минут матча и делать текстовый обзор опасных моментов нет никакого смысла. Обзоры матча вы легко сможете найти на Ютубе, а вот интересные факты — вряд ли. Коротко, тезисно и познавательно — именно этими тремя словами можно описать наши разборы матчей АПЛ.
Сразу скажем, новостей про топ-команды будет однозначно больше, но это не значит, что маленькие клубы будут обделены вниманием. Если громкое событие случится с клубом из нижней части турнирной таблицы, о ней будет новость. Мы мы пишем только те новости АПЛ, которые будут интересны большему количеству людей!