Манчестер Сити

Манчестер Сити турнирная таблица, расписание матчей, результаты в АПЛ, состав Манчестер Сити и прочая интересная информация про команду!

Следующий матч:

Смотреть Все матчи

Манчестер Сити

Город: Манчестер
Стадион: Этихад
Год основания: 1880
Тренер: Пеп Гвардиола
Капитан: Кайл Уокер

Матчи команды

Турнирная таблица

Манчестер Сити - Футбольный клуб АПЛ

ФК Манчестер Сити — один из самых стабильных футбольных клубов последних лет. Располагается клуб в городе Манчестер, где разделяет влияние с другой популярной командой. Стадион команды — Этихад стэдиум. Главный тренер Манчестер Сити — Пеп Гвардиола, который руководит клубом с начала сезона 16-17.

За последние несколько лет горожане превратились из просто хорошего клуба в настоящую машину по набиранию очков. Пеп Гвардиола, главный тренер Манчестер Сити, провел выдающуюся работу, благодаря которой команда вышла на новый для себя уровень. Сейчас уже трудно вспомнить те времена, когда клуб барахтался в нижней части турнирной таблицы АПЛ и боролся за спасительное 17-е место.

Манчестер Сити состав

Информация про команду:

  • Количество чемпионских кубков АПЛ: 6
  • Место в турнирной таблице предыдущего сезона: 1
  • Официальный сайт Манчестер Сити: Manchester city
  • Известные игроки (за все времена): Кевин Де Брейне, Серхио Агуэрро, Давид Силва, Винсант Компани, Колин Белл, Кайл Уокер, Джолеон Лескотт

Состав Манчестер Сити на сезон 23/24

Состав Манчестер Сити на сезон 23/24

Заявка команды на сезон

Вратарь Номер Возраст Рост Вес
Скотт Карсон 33 38 183 86
Тру Грант 88 18
Штефан Ортега 18 31 185 88
Эдерсон 31 30 188 89
Защитник Номер Возраст Рост Вес
Джон Стоунз 5 29 188 70
Йошко Гвардиол 24 22 185 80
Кайл Уокер 2 33 178 73
Макс Аллейн 68 18
Мануэль Аканджи 25 28 187 91
Натан Аке 6 28 181 73
Рико Льюис 82 19 175 70
Рубен Диаш 3 26 187 83
Серхио Гомес 21 23 172 63
Полузащитник Номер Возраст Рост Вес
Бернарду Силва 20 29 173 65
Джейкоб Райт 56 18 178
Джек Грилиш 10 28 175 68
Жереми Доку 11 21 171 61
Кевин де Брюйне 17 32 181 76
Майка Хэмилтон 92 20 177
Матео Ковачич 8 29 178 78
Матеуш Нунеш 27 25 183 75
Махамаду Сусохо 76 19 175
Оскар Бобб 52 20 174 62
Родри 16 27 190 82
Филип Фоден 47 23 175 70
Нападающий Номер Возраст Рост Вес
Хулиан Альварес 19 24 170 71
Эрлинг Холанд 9 23 194 88

Стадион ФК Манчестер Сити

Стадион «Сити оф Манчестер», известный по спонсорским причинам как Этихад Стадион, является домашней ареной футбольного клуба «Манчестер Сити». Его вместимость для футбольных матчей составляет 53 400 зрителей, что делает его шестым по величине футбольным стадионом в Англии и девятым в Великобритании.

Изначально построенный для Игр Содружества 2002 года, стадион был переоборудован под футбольные матчи, и «Манчестер Сити» переехал сюда в 2003 году после покидания Мэйн Роуд. Стадион был спроектирован компанией Arup и построен компанией Laing Construction за 112 миллионов фунтов. Дизайн стадиона был высоко оценен, получив награды за инновационность и инклюзивность.

Стадион ФК Манчестер Сити

На стадионе проходили различные спортивные события, включая международные футбольные матчи Англии, регбийные матчи, боксерский чемпионский бой и музыкальные концерты. В 2015 году было завершено расширение южной трибуны на 7 000 мест, а в 2023 году началось дальнейшее расширение стадиона до 61 474 мест, которое планируется завершить к концу 2026 года. Стадион принадлежит городскому совету Манчестера и управляется футбольным клубом «Манчестер Сити», на нем находится 70 VIP-лож и размер поля составляет 105 на 68 метров.

Игровая форма Манчестер Сити

В 2023 году Манчестер Сити отметил 20-летие переезда на стадион Этихад, представив новый комплект домашней формы. Разработанная PUMA, форма исполнена в традиционном голубом цвете, однако с использованием более темного оттенка для создания четырех стилизованных полос. V-образный воротник украшен двумя тонкими линиями, а логотипы спонсоров выделены в белый цвет.

комплект домашней формы Манчестер Сити

Гостевая форма была вдохновлена промышленным наследием Манчестера, сочетая белоснежную основу с металлическими золотисто-медными логотипами и бордовыми деталями. Металлические 3D логотипы и оригинальный воротник придают ей особенную изысканность.

Гостевая форма Манчестер Сити

Третий комплект отражает динамичный стиль и энергию Манчестера, представляя черную футболку с голубыми молниями. Эмблема клуба и спонсорские логотипы исполнены в малиновом цвете, что добавляет яркости образу. Этот комплект был эксклюзивно представлен в Токио во время предсезонного тура команды.

Третий комплект формы Манчестер Сити

Где смотреть матчи Манчестер Сити?

Любые Манчестер Сити игры в рамках чемпионата, а также другие встречи АПЛ доступны для просмотра на сайте букмекерской компании 1win. На сайте и в приложении все любители футбола могут только следить за ходом игр в реальном времени в отличном качестве, но и заключать пари на различные исходы матчей по высоким коэффициентам.

Как прошли последние матчи Сити в АПЛ?

Многие травмированные игроки постепенно возвращаются в строй и начинают нехило усилять и так заряженных «горожан». Один только Де Брейне чего стоит, его появление на поле явно пошло на пользу команде и они без проблем разбирались со своими соперниками. Одним из самых тяжелых матчей для них стала встреча с Ливерпулем, в которой им удалось свести все к ничейному результату 1-1.

Какой следующий матч Манчестер Сити?

Расписание следующих игр ФК Сити можно найти ниже в разделе «Расписание матчей». Лидерам АПЛ последних лет предстоит тяжелый календарь с матчами против Арсенала, Тоттенхэма и Астон Виллы. Чтобы смотреть матч Манчестер сити — Арсенал и другие игры АПЛ в прямом эфире, можно перейти на страницу игры и нажать кнопку «Смотреть» — официальный сайт БК 1win даст прямую трансляцию матча с отличными вариантами для ставок.

Манчестер Сити игры в АПЛ 23/24

ФК Сити показал уверенность на трансферном рынке, усилившись приобретением топового и молодого игрока Гвардиола под руководством Гвардиолы, а также Ковачича в центр поля. Эти покупки могут дать дополнительные шансы в борьбе за повторное чемпионство и помочь пройти через все тяжелые встречи, которые ждут Манчестер Сити, в целом, их осталось не так много.

Сейчас Ман Сити предстоит показывать хороший уровень футбола не только в АПЛ, но и в ЛЧ, ведь скоро стартует 1/4 и там они также не намерены включать заднюю передачу. Команда Гвардиолы настроена делать результат, подтверждением этому выступает Кевин Де Брейне, который сразу же после травмы вышел на поле и начал доказывать. Расписание АПЛ для «горожан», с учетом других соревнований выглядит достаточно приятным. Если тяжелые соперники и встречаются, то не подряд и у состава будет время отдохнуть и подойти к серьезным матчам в лучших кондициях.

Расписание матчей:

  • 31.03 18:30 - Манчестер Сити – Арсенал
  • 03.04 22:15 - Манчестер Сити - Астон Вилла
  • 06.04 14:30 - Кристал Пэлас - Манчестер Сити
  • 13.04 17:00 - Манчестер Сити - Лутон
  • 27.04 17:00 - Ноттингем Форест - Манчестер Сити
  • 04.05 17:00 - Манчестер Сити - Вулверхэмптон
  • 11.05 17:00 - Фулхэм - Манчестер Сити
  • 19.05 18:00 - Манчестер Сити - Вест Хэм

ФК Манчестер Сити: прогноз на сезон

После трех подряд выигранных чемпионских титулов Манчестер Сити вновь выглядит фаворитом в гонке за чемпионством в АПЛ. Несмотря на потерю ключевых игроков, таких как де Брюйне, Гюндоган, Марез и Канселу, команда остается в полном порядке. Главный тренер Пеп Гвардиола успешно осуществил точечные замены, привлекая таланты в лице Гвардиола и Ковачича, которые подходят под его тактическую философию. С таким Манчестер Сити составом прогноз на АПЛ один — чемпионство..

Манчестер Сити состав

Костяк команды сохранился, и это, в сочетании с мотивацией Гвардиолы сделать еще один требл делает Сити основным претендентом на чемпионство. Основным соперником горожан в борьбе за золото выглядит Арсенал с их усиленным составом, но вероятно, опыт и стабильность Манчестер Сити окажутся решающими факторами в этой гонке.

Остальные традиционные топ-клубы АПЛ, такие как Ливерпуль, Манчестер Юнайтед и Челси, сталкиваются с проблемами с обновлением своих составов и поиском стабильности. Сити, с другой стороны, смотрятся невероятно мощно и стабильно, что должно помочь им в погоне за четвертым подряд чемпионством в АПЛ.

В общем, прогноз на сезон выглядит очень позитивным для Манчестер Сити, футбол Англии для горожан как будто пройден. Гвардиола и его команда обладают всем необходимым для того, чтобы забрать очередной титул и продолжить свою эру господства в английском футболе.

FAQ

В прошлом сезоне Манчестер Сити занял 1-е место в Английской Премьер-лиге, показав впечатляющие результаты. Они завершили сезон с 28 победами, 5 ничьими и 5 поражениями, с разницей голов 94:33 и набрав 89 очков. Кроме титула в чемпионате ФК Манчестер Сити взял Лигу Чемпионов,обыграв в финале Интер и Кубок Англии, обыграв МЮ.
Матч Суперкубка Англии между Манчестер Сити ФК и Арсеналом закончился поражением Сити. Горожане отличились во втором тайме благодаря воспитаннику Палмеру, но Арсенал смог сравнять счет на 101 минуте матча благодаря голу Троссарда, а затем выиграл в серии пенальти. со счетом 5:3.
Манчестер Сити активно работал на трансферном рынке, заменяя ушедших игроков более молодыми талантами. Они точечно укрепили состав Гвардиолом в центр обороны и Ковачичем в центр полузащиты, сохраняя костяк команды, что должно помочь им в борьбе за очередное чемпионство.
Шансы Манчестер Сити на чемпионство весьма велики. Несмотря на потерю некоторых ключевых игроков, команда сохраняет свой костяк и дополняется новыми талантами. Учитывая опыт и мотивацию Гвардиолы, а также стабильность игры команды, горожане считаются одними из основных претендентов на звание чемпионов АПЛ.