Манчестер Юнайтед может подписать главного тренера Лестер Сити

29 октября 2021 г. Автор:

Брендан Роджерс может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Руководство «красных дьяволов» уже присматривается к кандидатам на пост нового рулевого клубом. Ближе всего к должности главного тренера «Манчестер Юнайтед» находится Брендан Роджерс, нынешний тренер «Лестер Сити».

Брендан Роджерс МЮ

По сообщению ESPN, боссы «МЮ» уже имеют планы на тот случай, если Сульшер провалит следующие три матча. Напомним, что руководство «Манчестер Юнайтед» дало норвежцу всего три матча на исправление положения. Учитывая календарь «МЮ», в частности матчи АПЛ, в это верится с трудом. Команда сыграет с «Тоттенхэмом», «Манчестер Сити» и «Уотфордом», а также с «Аталантой» в Лиге Чемпионов.

Касательно кандидатуры нового главного тренера. Многие ожидали, что «МЮ» возглавит либо Антонио Конте, либо Зинедин Зидан. Однако, как сообщает источник, ближе всего к должности главного тренера находится Брендан Роджерс. Напомним, что шотландец возглавляет клуб «Лестер Сити» уже третий сезон, и делает это довольно успешно. За два сезона под управлением Роджерса «лисы» дважды заняли 5-е место в АПЛ и один раз выиграли кубок Англии.

Стоит отметить, что нынешний рулевой Лестера уже возглавлял топ-клуб из Английской Премьер лиги — «Ливерпуль». Учитывая долгую историю неприязни «Манчестера» и «Ливерпуля», данное назначение обещает быть довольно спорным.