Лестер Сити

Лестер Сити турнирная таблица, расписание матчей, результаты в АПЛ, состав Лестер Сити и прочая интересная информация про команду!

Следующий матч:

Смотреть Все матчи

Лестер Сити

Город: Лестер
Стадион: Кинг Пауэр
Год основания: 1884
Тренер: Энцо Мареска
Капитан: Рикарду Перейра

Матчи команды

Дата Время Матч Счет Тур

Турнирная таблица

Лестер Сити – футбольный клуб Чемпионшипа

В 1884 году в городе Лестер был основан футбольный клуб «Лестер Фосс». Спустя 35 лет в 1919 году название было изменено на «Лестер Сити», каковым оно и остается по сей день. Среди болельщиков клуб называют «лисами». Это произошло из-за девиза клуба, который звучит так: «Foxes never quit» (Лисы никогда не сдаются). Изначально «Лестер» играл на арене «Филберт Стрит», и на ней клуб провел очень долгие 111 лет. Но в 2002 году команда переехала на новый стадион под названием «Кинг Пауэр», хотя раньше он назывался «Уокерс». Самым высоким достижением «Лестер Сити» считается чемпионский титул в английской Премьер-лиге, который был завоеван не так давно – в сезоне 2015/2016. Помимо титула АПЛ, команде удавалось выиграть Кубок Англии, Суперкубок страны, а в Кубке английской лиги команда праздновала победу три раза.

В настоящий момент команду тренирует экс-игрок «Палермо» и «Малаги» Энцо Мареска. После окончания карьеры в 2016 году Мареска тренировал следующие команды:

Лестер Сити

«Лестер» очень долго выступал в Премьер-лиге. В 2014 году «лисы» получили путевку в АПЛ. В сезоне 2014/2015 команде удалось спастись от вылета, а уже в следующем сезоне «Лестер» неожиданно для всего мира стал чемпионом. Лишь в одном сезоне из следующих 6 команда не смогла пробиться в первую половину, в остальном же была почти всегда в еврокубковой зоне. В сезоне 2022/2023 «Лестер» не смог спастись от вылета и занял 18-е место, хотя шансы на спасение у команды были.

Официальный сайт Лестер Сити: lcfc.com

Известные игроки: Джейми Варди, Конор Коуди, Келечи Ихеаначо, Янник Вестергор, Стефи Мавидиди, Уилфред Ндиди, Рикарду Перейра

Лестер Сити состав и актуальные трансферы

Мареска пересобрал команду. После вылета из АПЛ, Лестер чемпионский состав покинули многие футболисты – Тимоти Кастань, Джонни Эванс, Люк Томас, Бубакари Сумаре, Джеймс Мэддисон, Юри Тилеманс, Харви Барнс, Даниэль Амарте, Нампалис Менди, Тете, Райан Бертран, Чаглар Сеюнджю. Очень большая обойма лидеров ушла из команды. Но трансферы Лестера привели новых игроков – Мадс Хермансен, Хамза Чоудхери, Кейси Макатир, Стефи Мавидиди, Юнус Акгюн, Чезаре Казадеи, Конор Коуди, Томас Кэннон, Якуб Столарчик, Иссахаку Фатаву и Каллам Дойл.

Стартовый состав Лестера

Вратарь Хермансен
Защитники Перейра, Фас, Вестергор, Джастин
Полузащитники Чоудхери, Ндиди, Дьюсбери-Холл
Нападающие Варди, Ихеаначо, Мавидиди

Лестер Сити

Расписание в Чемпионшипе и последние матчи

«Лестер» находится в лидирующей группе и бьется изо всех сил, чтобы вернуться в Премьер-лигу. Команда вполне может на это надеяться – очень сложный отрезок из игр с топ-командами Чемпионшипа почти полностью пройден, причем без особых потерь. Эксперты называют «Лестер» главным претендентом на победу в Чемпионшипе, и многие ожидают, что команда действительно воплотит надежды аналитиков по итогам текущего сезона.

Тем не менее, не стоит забывать, что главная битва еще впереди. «Лестер» вылетел из Кубка лиги, поэтому, кроме Чемпионшипа, у команды остается еще лишь Кубок Англии. Соответственно, коллектив, благодаря своей глубине состава, вполне способен разделить эти матчи и скомбинировать оптимальные комбинации игроков на любую игру. В числе травмированных у «лис» нет ключевых футболистов – можно сказать, что вся обойма в строю и готова добывать по 3 очка в каждом предстоящем матче.

Прогноз на выступление ФК Лестер Сити в сезоне 2023/2024

Очевидно, Лестер Сити состав прямо сейчас является по лучшим в Чемпионшипе. При этом у клуба отличная конкуренция не только за лидерство в турнире, но и за возможный плей-офф. Любой запас очков может быть ликвидирован буквально в течение месяца, а на протяжении следующего может создаться уже «отрицательный отрыв». Соответственно, случиться может всякое.

Тем не менее, «Лестер» видится наиболее стабильной и мастеровитой командой. Именно они должны стать победителем Чемпионшипа в сезоне 2023/2024 и спокойно забирать первую путевку в Премьер-лигу. Даже уход огромного количества лидеров команду не сильно ослабил – она готова решать большие задачи не только во втором по силе турнире в Англии, но и в первом.