Манчестер Юнайтед по делу проиграл Лестеру на выезде

19 октября 2021 г. Автор:

Лестер Сити разгромил Манчестер Юнайтед

Самым сенсационным матчем 8-го тура Английской премьер-лиги по праву можно считать матч между «Лестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». «Лисы» уверенно переиграли дьяволов как по счету: 4-2, так и по игре, переиграв оппонента по всем ключевым показателям.

Для многих этот результат стал неожиданностью, хотя некоторые специалисты еще перед матчем отмечали никудышную форму «Манчестер Юнайтед». Так, например, Гари Линекер, известный английский футболист, а ныне телеведущий, заявил, что игра «МЮ» далека от идеала. Главной причиной этому он назвал то, что позиционные атаки дьяволов безыдейны и не осмыслены. “Сульшеру следует наладить позиционные атаки своей команды, поскольку одного лишь класса игроков в АПЛ недостаточно”.

Leicester City v Manchester United

Стоит отметить, что позиционная атака «Манчестер Юнайтед» при Сульшере всегда была их слабым местом. Команда спокойно может обыграть открытые команды за счет скоростных контратак, но стоит перед ними выставить “автобус” и «МЮ» не будет знать, что с ним делать. Посмотрим, сможет ли главный тренер «дьяволов» собрать столь звездных игроков в команду, или нам стоит ждать первой громкой отставки.

На фоне провала «Манчестера» многие забывают про блистательный «Лестер». Парни Роджерса отлично сыграли на слабых сторонах соперника: позиционной атаке и плохой форме ключевых оборонительных игроков. Отдельно отметим Юри Тилеманса и Джейми Варди, которые, помимо потрясающих голов, продемонстрировали и отличную игру.