Холанд в Манчестер Сити

12 мая 2022 г. Автор:

Манчестер Сити подписал контракт с Элингом Холандом

Не так давно все популярные СМИ начали говорить о том, что Эрлинг Холанд подпишет контракт с «Манчестер Сити». Слухи связывали норвежца и «горожан» уже довольно давно, но только сейчас все стало на свои места. Эрлинг Холанд в Манчестер Сити — теперь официально!

Эрлинг Холанд в Манчестер Сити

Молодой норвежец станет игроком АПЛ уже 1-го июля нынешнего года. Напомним, что отец Холанда выступал за «Сити» на протяжении трех сезонов. Запомнился отец Эрлинга лишь конфликтом с Роем Кином, в результате которого он завершил карьеру футболиста. Перспективы Холанда младшего в «Манчестер Сити» выглядят намного более обещающими. Во-первых, сам норвежец значительно перспективнее и моложе, нежели был его отец, когда он переходил в клуб. Во-вторых, сами «горожане» сильно преобразились за эти двадцать лет. Это уже не середняк Английской Премьер-лиги, а один из лучших клубов мира, с одним из самых заметным тренеров современности.

Кстати про тренера, как заявляют СМИ, Пеп Гвардиола лично настоял на трансфере Эрлинга Холанда. Видимо, он наконец решил отойти от схемы без чистого завершителя, которая приносила плоды последние пару лет. Сам же испанец отмечает, что Холанд в Манчестер Сити может стать одним из ключевых игроков команды на много лет. Что ж пожелаем ему удачи!