Вест Хэм — Ливерпуль: Обзор матча 07.11.21

8 ноября 2021 г. Автор:

«Ливерпуль» проиграл впервые за последние 25 матчей: «Вест Хэм Юнайтед» победил

«Вест Хэм» прервал беспроигрышную серию «Ливерпуля», в которой красные повторили рекорд 50-ти летней давности. Матч «Вест Хэм - Ливерпуль» закончился со счетом 3:2.

Вест Хэм - Ливерпуль

Подопечные Юргена Клоппа привычно переиграли своего соперника по голевым моментам, но это совсем не удивляет. Удивляет то, что 16 ударов и 2 гола на этот раз не помогли им выиграть. Игроки «Вест Хэма» очень долго сдерживали натиск, но в последние 10-15 минут наглухо закрылись в своей штрафной. Это могло сыграть с ними злую шутку, ведь именно в это время «Ливерпуль» нанес больше всего ударов. Один из них как раз и закончился голом, но большего «мерсисайдцы» добиться не смогли.

Свои голы «Вест Хэм» забил в свойственной себе манере: два стандарта и быстрая контратака. Угловые в исполнении молотобойцев вообще можно считать их суперспособностью. С 3-х угловых они забили дважды, а один раз после удара мяч попал в перекладину. Но стоит отметить, что одно взятие ворот выдалось довольно спорным, это отметил и тренер «Ливерпуля». Юрген Клопп заявил, что первый гол в матче был забит с нарушением на вратаре, а фол Крессвелла заслуживал красной.

Как бы то ни было, матч «Вест Хэм - Ливерпуль» прервал беспроигрышную серию мерсисайдцев. Помимо этого, лондонцы обогнали их в турнирной таблице АПЛ: теперь они на 3-м месте