Тоттенхэм подписал нового главного тренера — Антонио Конте

2 ноября 2021 г. Автор:

Антонио Конте — новый главный тренер «Тоттенхэма»

«Тоттенхэм» подписал контракт с итальянским тренером Антонио Конте. Контракт подписан до 2023 года.

Конте Тоттенхэм

Не прошло и суток после увольнения Нуну Эшпириту Санту, как «Тоттенхэм» уже нашел ему замену. Это наталкивает на мысль, что руководство шпор имело договоренности с Конте еще до увольнения Санту. Стоит отметить, что это явное усиление команды, ведь Антонио — это тот тренер, который способен дать результат здесь и сейчас.

Контракт на полтора года намекает на то, что сотрудничество будет недолгим, что не удивительно. Напомним, что во всех предыдущих клубах итальянский тренер не задерживался более чем на 2 сезона. Однако этого времени ему было достаточно для того, чтобы достичь поставленных целей. В «Ювентусе», «Челси» и «Интере» Конте неизменно становился чемпионом. В большинстве случаев он добивался этого результата в свой первый сезон. Само собой, что руководство ФК Тоттенхэм рассчитывает на кубок АПЛ.

Говорить о чемпионстве «Тоттенхэма» уже в этом сезоне говорить очень сложно, ведь команда находится на 9 месте в турнирной таблице АПЛ. Вероятнее всего, боссы клуба нацеливаются на следующий сезон и готовы сделать под тренера массовую закупку. Сообщают, что уже этой зимой шпоры готовы выделить 180 миллионов евро на новых игроков.