Уотфорд

Уотфорд турнирная таблица, расписание матчей, результаты в АПЛ, состав Уотфорда и прочая интересная информация про команду!

Следующий матч:

Смотреть Все матчи

Уотфорд

Город: Викаридж Роуд
Стадион: Викаридж Роуд
Год основания: 1881
Тренер: Валерьен Исмаэль
Капитан: Даниэль Бахманн

Матчи команды

Дата Время Матч Счет Тур

Турнирная таблица

Уотфорд ФК – футбольный клуб Чемпионшипа

Клуб Уотфорд появился в футбольных лигах Англии еще в 1881 году под названием «Watford Rovers». Лучшим достижением команды из графства Хартфордшир в чемпионатах стали серебряные медали чемпионата Англии по футболу в сезоне 82/83. В Кубке Англии Уотфорд дважды доходил до финалов сезоны 1983/84 и 2018/2019, но оба раза проигрывал. Стадион Уотфорда — «Викаредж Роуд», в котором клуб обосновался ровно 100 лет назад. Главный тренер «шершней» — французский специалист Валерьен Исмаэль, тренировавший ранее молодежки «Ганновера», «Вольфсбурга» и «Нюрнберга», также бывший тренером в «Вольфсбурге», «Аполлоне», «ЛАСКе», «Барнсли», «Вест Бромвиче» и «Бешикташе».

Уотфорд ФК

Уотфорд ФК

В последние сезоны клуб выступает в Чемпионшипе, занимая места в середине таблицы. С 2015 по 2020 год «шершни» находились в Английской Премьер-лиге, на один сезон команда оказалась в Чемпионшипе, после чего снова попала в таблицу АПЛ, но не смогла там задержаться. С момента образования АПЛ Уотфорд ни разу не занимал места выше 11-го. Среди легенд клуба выделяется Трой Дини, проведший более 400 матчей за клуб. Капитаном команды является голкипер из Австрии Даниэль Бахманн, который играет в команде уже 4 сезона и за это время сыграл более 100 матчей за клуб.

Официальный сайт Уотфорда: https://www.watfordfc.com Известные игроки: Даниэль Бахманн, Уэс Худт, Томас Инс, Джейк Ливермор

Уотфорд состав и актуальные трансферы

Новый главный тренер «шершней» Валерьен Исмаэль довольно серьезно перетряхнул состав команды. К тому же, Уотфорд игроки в сезоне 2022/2023 стали массово покидать клуб. Ушел Исмаила Сарр, покинули клуб также Жоао Педро, Кристиан Кабаселе, Леандро Бакуна, Хассан Камара, Крэйг Кэткарт, Бритт Ассомбалонга, Дэн Гослинг, Том Клеверли и Корнти Хос. Их места заняли Мэттью Поллок, Георгий Чакветадзе, Милета Райович, Вакун Иссуф Байо, Рис Хили.

Стартовый состав Уотфорда:

Вратарь Бахманн
Защитник Льюис, Худт, Портеус, Эндрюс
Полузащитники Луза, Кайембе, Ливермор
Нападающие Сема, Райович, Инс

Расписание в Чемпионшипе и последние матчи

Уотфорд игры складываются пока не очень успешно. В турнирной таблице команда пока идет в середине, впрочем, перспективы забрать в лидирующую группу у «шершней» сохраняются. «Уотфорд» довольно много забивает, но и пропускает тоже регулярно. Игры с лидерами Чемпионшипа в первом круге текущего сезона уже состоялись, а это значит, что команда способна немного выровнять свое положение и попытаться навязать борьбу коллективам, которые претендуют на 1-2 места, а также в слоте, участвующем в плей-офф.

Уотфорд ФК

Прогноз на выступление ФК Уотфорд в сезоне 23/24

Очевидно, что текущее положение для команды, мягко говоря, далеко от идеала и амбиций клуба. «Уотфорд» временно пребывает ближе к зоне вылета, чем к позициям плей-офф. Тем не менее, «шершни» способны прибавить – у них есть вполне сбалансированный состав, и если коллективу удастся немного прибавить по игре и обойтись без травм, то команда сможет вполне успешно завершить не только первый круг, но и вторую половину чемпионата.

Мы прогнозируем для команды попадание на 8-10 место. Все-таки, слишком большие потери по очкам у «шершней» были в первом круге. К тому же, застраховать команду от естественных потерь невозможно, а усиление в зимнее трансферное окно не планируется слишком массовым и особенно качественным. Соответственно, своими силами «шершни» могут завершить сезон в первой половине турнирной таблицы Чемпионшипа, но в плей-офф команде вряд ли удастся попасть.