Норвич Сити

Норвич Сити турнирная таблица, расписание матчей, результаты в Чемпионшипе, состав Норвич Сити и прочая интересная информация про команду!

Следующий матч:

Смотреть Все матчи

Норвич Сити

Город: Норидж
Стадион: Карроу Роуд
Год основания: 1902
Тренер: Давид Вагнер
Капитан: Грант Хэнли

Матчи команды

Дата Время Матч Счет Тур

Турнирная таблица

Норвич Сити - футбольный клуб Чемпионшипа

В городе Норидж графства Норфолк в 1902 году был создан футбольный клуб «Норвич Сити». Долгое время команда играла на стадионе «Розари Роуд», но в 1935 году команда окончательно переехала на арену «Карроу Роуд», на которой играет и по сей день. Традиционно команда играет в желто-зеленых цветах, благодаря чему их стали называть «канарейками». Прозвище является актуальным и сегодня. Команда играет в Чемпионшипе, но в своей истории часто находилась в таблице АПЛ.

Норвич Сити ФК

Наивысшим достижением для команды считаются бронзовые медали Английской Премьер-лиги, которые клуб получил в 1993 году. Также канарейки выигрывали Первый дивизион в 2003 году. В Чемпионшипе «Норвич» становился победителем дважды и уже в новейшей истории – в сезонах 2018/2019 и 2020/2021. В XX веке команде удавалось задержаться в Премьер-лиге не дольше чем на 3 сезона.

В настоящее время Норвич ФК тренирует Давид Вагнер. Свою тренерскую карьеру немецко-американский наставник начал не так давно. С 2011 году Вагнер тренировал вторую команду дортмундской «Боруссии», после чего стал тренером в «Хаддерсфилд Таун». В послужном списке Давида значатся также «Шальке» и «Янг Бойз».

Официальный сайт «Норвич Сити»: canaries.co.uk

Известные игроки: Шэйн Даффи, Кристиан Фасснахт, Эшли Барнс, Джошуа Сарджент.

Норвич Сити игроки и трансферы нового сезона

Вагнер пришел в команду не с начала сезона 2022/2023 и доигрывал сезон с тем составом, который оставил ему предыдущий наставник. В межсезонье клуб покинули такие футболисты, как Эндрю Омобамиделе, Максимилиан Ааронс, Теему Пукки, Христос Цолис, Тим Крул, Айзек Хейден, Киран Дауэлл. На их место пришли новые игроки – Джек Стейси, Шейн Даффи, Эшли Барнс, Дэнни Батт, Джордж Лонг, Борха Сайнс, Пшемыслав Плахета, Кристиан Фасснахт, Адам Форшоу. Сформировалась симпатичная команда, способная решать большие задачи в рамках Чемпионшипа.

Стартовый состав

Вратарь Ганн
Защитники Яннулис, Маклин, Даффи, Стейси
Полузащитники Фасснахт, Эрнандес, Нуньес, Роу
Нападающие Барнс, Айда

Норвич Сити: матчи и календарь

Норвич ФК в текущем сезоне провел более трети матчей в турнире и пока пребывает в середине таблицы. «Канарейки» потеряли много очков, но сохраняют возможность побороться за плей-офф, поскольку плотность в таблице довольно высокая. Старт сезона не получился у команды Вагнера, но далее «Норвич» начал выправлять положение дел, благодаря чему сейчас у команды есть шансы на борьбу за топ-6 в Чемпионшипе. Впереди еще очень много матчей, есть множество пересечений с топ-командами. При этом «Норвич» не задействован в национальных кубках можно сосредоточиться на делах в чемпионате.

Норвич Сити ФК

Прогноз на сезон 2023/2024

Очевидно, что Норвич ФК уже не выглядит такой грозной силой и первым претендентом на попадание в АПЛ, как это было еще 4 года назад. У команды травмированы лидеры, которые должны вернуться в строй примерно к старту второго круга. Поэтому фанаты команды могут надеяться на то, что их любимцы смогут вторую половину чемпионата провести максимально ударно и набрать гораздо больше очков, чем в первом круге.

Итоговое положение «Норвич Сити» будет напрямую зависеть то результатов первого круга. Если клубу удастся зафиксироваться в топ-8 и не иметь сильного отрыва от шестерки плей-офф – борьба будет навязана «канарейками». Прямо сейчас непросто сказать, что у «Норвича» большие шансы на попадание в топ-6, но в перспективе все же это возможно. Явным претендентом на выход в АПЛ команда пока не выглядит.