Рекорд Ливерпуля по голам за один сезон

6 мая 2022 г. Автор:

Ливерпуль побил свой рекорд по общему количеству голов за один сезон

В ответном матче полуфинала Лиги Чемпионов против «Вильярреала» «Ливерпуль» забил три мяча. Тем самым, «красные» поставили новый рекорд по общему количеству голов за весь сезон. Теперь рекорд Ливерпуля составляет 139 голов во всех турнирах. Однако следует учитывать то, что этот показатель наверняка увеличится, поскольку сезон еще не завершился.

Ливерпуль рекорд по голам

Напомним, что в АПЛ «мерсисайдцам» предстоит сыграть еще 4 матча против «Тоттенхэма», «Астон Виллы» «Саутгемптона» и «Вулверхэмптона». Также «Ливерпуль» сыграет в финале кубка Англии с «Челси» и в финале Лиги Чемпионов с «Реалом».

Предыдущий рекорд Ливерпуля по забитым голам

Предыдущий рекорд был поставлен еще в сезоне 1895/1896. Тогда «красные» только лишь в чемпионате забили 106 голов, а общее количество голов составило 137. К слову, в этом сезоне АПЛ «Ливерпуль» забил 86 голов и сможет побить свой рекорд только в том случае, если будет забивать по пять мячей за матч. Учитывая нынешнюю форму команды, это не кажется такой уж невыполнимой задачей. О великолепной игре своей команды также говорит и главный тренер — Юрген Клопп. Немец отмечает, что нынешний состав «красных» является самым сильным за все время его руководства командой. И побитый давний рекорд Ливерпуля — отличное тому подтверждение!