Команды АПЛ против проведения Чемпионата Мира каждые 2 года

12 ноября 2021 г. Автор:

Команды АПЛ выступили против реформы ФИФА

Представители всех 20 команд АПЛ проголосовали против реформы, направленную на увеличение количества проведений Чемпионатов Мира. Клубы считают, что это плохо повлияет на чемпионат Англии и на весь футбол в целом.

Английская Премьер-лига АПЛ

Официальный сайт Английской Премьер лиги опубликовал заявление о том, что команды АПЛ не поддерживают реформу. Свою негативную позицию они объяснили тем, что это плохо повлияет на физическое состояние игроков. Также проведение ЧМ каждые 2 года скажется на качестве турнира и общем впечатление болельщиков. Мол, Чемпионат Мира должен восприниматься как праздник футбола, а если его делать часто, он станет более будничным. Однако в большей мере их тревожит то, что реформа негативно повлияет на расписание АПЛ.

Напомним, что глава отдела ФИФА по глобальному развитию объявил о реформе, увеличивающей количество проведений ЧМ. Арсен Венгер уверен в том, что это положительно отразится на развитии футбола и поможет ему стать более популярным. ФИФА выражает желание провести первый Чемпионат Мира по новому расписанию уже в 2024 году. Однако пока это находится в подвешенном состоянии, как и реформа в целом.