Эвертон — Арсенал прогноз на матч АПЛ 06.12.21

3 декабря 2021 г. Автор:

Смотреть Все матчи

Прогноз на матч Эвертон - Арсенал 06.12.21

В понедельник 6-го декабря лондонский «Арсенал» пожалует в гости к «Эвертону». Матч «Эвертон - Арсенал» обещает быть очень интересным, поскольку обе команды много забивают, демонстрируя интенсивный футбол. Это ли не повод сделать ставку на их матч?

В этой статье мы расскажем о статистике встреч между командами, их форму в последних матча и поделимся своим прогнозом на матч.

Эвертон Арсенал

Форма команд и результаты в последних матчах АПЛ

Гости сейчас находятся в ужасной форме, занимая 14-е место в турнирной таблице АПЛ. Команда проиграла шесть из последних семи матчей с общим счетом 4:16. Далеко не этого ожидали фанаты «Эвертона» после первых туров чемпионата Англии, когда «ириски» находились в первой пятерке. Однако им не привыкать, ведь такая же ситуация была и год назад.

Совсем противоположная ситуация у лондонского Арсенала, который сейчас занимает 5-е место в турнирной таблице. «Канониры» ужасно начали и после первых трех туров занимали последнее место. Однако сейчас результаты команды сильно преобразились. После провальных трех туров «лондонцы» выдали беспроигрышную серию, которую прервали только «Ливерпуль» и ФК Манчестер Юнайтед. Матч «Эвертон - Арсенал» может как продолжить неутешительную тенденцию последних матчей, так и нарушить ее.

Интересные статистические показатели:

  • Обе команды пропускают больше, чем забивают;
  • В последних пяти матчах «Арсенал» пропустил только от «Ливерпуля» и «МЮ»;
  • За последние пять матчей «Эвертон» забил всего два гола;
  • Вратарь «канониров» Аарон Рамсдейл является лучшим голкипером АПЛ по средней оценке за матч;
  • Обе команды чаще забивают во втором тайме.

Эвертон - Арсенал: статистика очных встреч в чемпионате Англии

Матчи «Эвертон - Арсенал» всегда были очень интересны и насыщенными по накалу страстей. За последние 10 лет команды сыграли между собой 23 раза, и всего 2 раза матч заканчивался со счетом 0:0. Это практически гарантирует нам голевой матч, на что и намекает статистика последних матчей. Также отметим, что в последних пяти домашних матчах «Эвертон - Арсенал» хозяева четыре раза брали верх. Однако последние матчи АПЛ показывают нам, что гости имеют значительно больше шансов на успех.

Варианты для ставки:

  • Победа «Арсенала» — коэффициент: 2,08;
  • Гости не пропустят — коэффициент: 2,8;
  • Фора (Арсенал -0.5) — коэффициент: 2.09.