Эрик тен Хаг в Манчестер Юнайтед

14 апреля 2022 г. Автор:

Тен Хаг перейдет в Манчестер Юнайтед по окончании сезона

Руководство «МЮ» договорилось с нынешним тренером футбольного клуба «Аякс». Как сообщает The Athletic, Эрик тен Хаг в Манчестер Юнайтед может оказаться уже этим летом . Стороны достигли определенных договоренностей, осталось только сделать то же самое с руководством нынешнего клуба голландца.

Эрик тен Хаг в МЮ

Эрик тен Хаг уже пять лет успешно тренирует амстердамский футбольный клуб «Аякс». За это время голландец дважды выигрывал чемпионат Нидерландов и по одному разу кубок и суперкубок страны. Также стоит вспомнить проход амстердамцев в полуфинал Лиги чемпионов в сезоне 2018/19. Сразу после этого многие заговорили о том, что Эрик тен Хаг уже готов к переезду в один из ТОП-5 чемпионатов. И вот спустя три года тренера готов подписать клуб из АПЛ — «Манчестер Юнайтед».

Вероятнее всего на кандидатуре голландца настоял нынешний наставник «МЮ» Ральф Рангник. Напомним, что по окончанию этого сезона немецкий специалист перейдет на должность спортивного директора, освободив место тренера. Помимо Тен Хага, претендентом на пост главного рулевого «красных дьяволов» также называли Маурисио Почеттино. Однако руководство предпочло остановится на кандидатуре голландца.

Стоит отметить, что Эрик тен Хаг в Манчестер Юнайтед мог оказаться еще в прошлом году. Об этом заговорили сразу после увольнения экс-тренера Уле Гуннара Сульшера.