Чемпион АПЛ 21/22 — Манчестер Сити

23 мая 2022 г. Автор:

Манчестер Сити выиграл кубок Английской Премьер-лиги

В этом сезоне чемпионата Англии по футболу интрига держалась не просто до последнего матча, а до последних минут. Чемпион АПЛ 21/22 определялся между «Манчестер Сити» и «Ливерпулем», у которых до 38-го тура было по 90 и 89 очков соответственно. Команды играли против середняков АПЛ, но при этом обе из них умудрялись проигрывать по ходу матча.

Манчестер Сити чемпион АПЛ

«Ливерпуль» в 38-м туре АПЛ играл на своем стадионе против «Вулверхэмптона». Еще на 2-й минуте «мерсисайдцы» пропустили гол, но уже на 23-й минуте Мане отыграл один мяч, сравняв счет матча. Вырвать победу удалось лишь на последних минутах, однако это уже ничего не меняло…

«Манчестер Сити» в 38-м туре Английской Премьер лиги принимали у себя дома «Астон Виллу». Также как и «красные», «горожане» пропустили первыми еще в первом тайме. После этого «Астон Вилле» удалось удвоить преимущество. Однако, после сыграли все три замены Пепа Гвардиолы, которые он сделал во втором тайме. Голевыми передачами отметились Зинченко и Стерлинг, а Гюндоган оформил дубль. Три гола за пять минут принесли «горожанам» кубок АПЛ, а нам, болельщикам — незабываемые эмоции.

Чемпион АПЛ 21/22 — Манчестер Сити, который выигрывает четвертый титул Английской Премьер-лиги за последних пять лет.