Астон Вилла объявила о подписании контракта со Стивеном Джеррардом

11 ноября 2021 г. Автор:

Стивен Джеррард — новый главный тренер ФК «Астон Вилла»

В четверг 11.11.2021 «Астон Вилла» объявила о подписании нового главного тренера. Им стал легендарный игрок «Ливерпуля» Стивен Джеррард, работавший до этого с шотландским клубом «Рейнджерс».

Джеррард в Астон Вилле

О возвращении Джеррарда в чемпионат Англии (АПЛ) говорили уже давно, и наконец это свершилось. Легендарный англичанин возглавил «Астон Виллу», клуб, который имеет отличный состав, но при этом находится в нижней части турнирной таблицы АПЛ. Это соглашение выглядит довольно перспективным как для тренера, так и для клуба. Контракт рассчитан до конца сезона 23/24. Детали соглашения пока остаются неизвестны, но источники сообщают, что Стивен станет самым высокооплачиваемым менеджером «львов».

Английский специалист до этого работал только с молодежью «Ливерпуля» и шотландским клубом «Рейнджерс». В Глазго Стивен трижды становился тренером месяца, а в предыдущем сезоне выиграл с командой чемпионат Шотландии. Напомним, что до этого «Глазго Рейнджерс» не выигрывали Премьеру десять лет кряду. «Астон Вилла» заплатит клубу отступные за расторжение контракта в размере 2-3 миллиона фунтов Стерлингов.